Новости и события » Общество » Мать кузбассовца с опасным заболеванием помогала сыну избегать лечения

Мать кузбассовца с опасным заболеванием помогала сыну избегать лечения

Мать кузбассовца с опасным заболеванием помогала сыну избегать лечения

Житель Гурьевского района с туберкулезом легких отказывался проходить полный курс лечения. Избегать принудительной госпитализации ему помогала мама.

Кузбассовец, у которого было диагностировано опасное заболевание, неоднократно покидал больницу, в которой он лечился, прерывая тем самым курс. Горожанин свободно гулял по улицам, посещал публичные места и вступал в контакт с людьми, которые не знали о его заболевании.

Суд по заявлению представителей надзорных органов вынес решение о принуждении мужчины к госпитализации. Приставы на протяжении некоторого времени искали больного для исполнения решения. Его мать препятствовала этому.

- Длительное время мать гражданина вводила судебных приставов в заблуждение, уверяя, что не знает местонахождение сына, - объяснили в УФССП по Кемеровской области.

В итоге мужчину застали дома, вручили ему уведомление о необходимости лечения и препроводили в стационар для принудительной госпитализации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх