Новости и события » Общество » Рецидивист ограбил подвернувшийся под руку кемеровский частный дом

Рецидивист ограбил подвернувшийся под руку кемеровский частный дом

Рецидивист ограбил подвернувшийся под руку кемеровский частный дом

Воспользовавшись внезапной поломкой транспортного средства, злоумышленник ограбил находящийся неподалеку дом, пока водитель занимался ремонтом.

В полицию обратился владелец частного дома, с заявлением о том, что во время его отсутствия неизвестный разбил окно, проник в его жилище и похитил телевизор, компьютер и другое имущество на общую сумму около 70 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Подозреваемый вскоре был задержан, им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель. Путешествуя на попутной машине, которая сломалась возле дома потерпевшего, злоумышленник воспользовался случаем и, пока водитель занимался ремонтом машины, совершил преступление. Награбленное преступник вывез на том же автомобиле, убедив водителя, что все это имущество ему передал родственник. Часть добычи рецидивист успел продать, остальное было возвращено владельцу.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража", заключенному под стражу фигуранту дела грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх