Новости и события » Общество » Крымских спасателей перевели в режим повышенной готовности

Крымских спасателей перевели в режим повышенной готовности

Крымских спасателей перевели в режим повышенной готовности

В связи со сложными погодными условиями, которые ожидаются в Крыму в ближайшие несколько дней, спасатели переведены в режим повышенной готовности.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Из-за ухудшения погодных условий в ближайшие дни в Крыму повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. В МЧС ожидают подъема уровня воды в реках, аварий на объектах энергетики и ЖКХ, происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднений в движении транспорта, увеличения количества ДТП на автодорогах полуострова. Также возможны перебои в работе аэропорта.

"Организован постоянный мониторинг изменений погодных условий и оперативной обстановки. В режиме повышенной готовности для оказания помощи находятся силы и средства Главного управления, а также передвижные и мобильные пункты обогрева", - сообщил замначальника ГУ МЧС РФ по РК Сергей Садаклиев.

В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов сообщил, что властям городов и районов Крыма уже направлены письма с предупреждениями об ухудшении погоды для принятия подготовительных мер: обеспечить готовность сил и средств к ликвидации снежных заносов, готовность котельных, подготовить жилые дома и объекты социальной сферы к неблагоприятным погодным условиям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх