Новости и события » Общество » Православные активисты заставили российских рэперов удалить клип со священником

Православные активисты заставили российских рэперов удалить клип со священником

Православные активисты заставили российских рэперов удалить клип со священником

Российские рэп-исполнители Вадим Мотылев (Slim) и Иван Особов удалили клип на трек "С легким паром" из-за оскорбившихся православных активистов.

Российский рэпер Иван Особов рассказал, что им пришлось удалить клип на песню "С легким паром", так как объединение православных активистов направило жалобу в Генпрокуратуру.

- Когда мы записывали этот видеоклип, мы не преследовали цели кого-то оскорбить или задеть чьи-то чувства, - отметил музыкант.

По мнению активистов, видео подрывает авторитет Русской православной церкви и оскорбляет чувства верующих, так как на видео священник находится в дорогом автомобиле в окружении дам легкого поведения, а в бардачке машины - деньги и пистолет, кроме того, в клипе он употреблял наркотики.

Активисты заявили, что из-за "массы недовольств среди православных христиан", они приняли решение обратиться с заявлением в Генпрокуратуру о нарушении статьи 148 "Оскорбление чувств верующих", пишет Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх