Новости и события » Общество » На Ай-Петри со стороны Бахчисарая не проехать: из-за риска ЧС закрыта дорога

На Ай-Петри со стороны Бахчисарая не проехать: из-за риска ЧС закрыта дорога

На Ай-Петри со стороны Бахчисарая не проехать: из-за риска ЧС закрыта дорога

Дорога на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая закрыта из-за активизации оползневых процессов под воздействием талых вод и разрушением подпорной стены на 36-м километре автодороги Бахчисарай - Ялта.

Об этом информировали в министерстве транспорта Крыма, пишет издание Крыминформ.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения с 4 февраля 2020 года до устранения причины, вызвавшей данную ситуацию, движение с 30-го по 46-й км автомобильной дороги Бахчисарай - Ялта - это въезд на Ай-Петри со стороны Бахчисарая - временно прекращено для всех видов транспортных средств», - сообщили в ведомстве.

Таким образом, теперь подняться на плато Ай-Петри на автомобиле можно только со стороны города Ялта. Движение обещают возобновить после завершения аварийно-восстановительных работ.

В минтрансе РК напомнили автомобилистам, что с наступлением неблагоприятных погодных условий движение по автомобильной дороге Бахчисарай - Ялта на участке Ай-Петри - Учан-Су (въезд на Ай-Петри со стороны Ялты) временно ограничен для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств категории M1G и N1G повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх