Новости и события » Культура » Один из лучших музеев Алтайского края обновил выставочное пространство

Один из лучших музеев Алтайского края обновил выставочное пространство

Один из лучших музеев Алтайского края обновил выставочное пространство

Родинский районный музей им. А.С. Цыбинова стал одним из победителей краевого конкурса на звание "Лучший музей года". Благодаря этой победе он получил возможность обновить свое экспозиционно-выставочное оборудование.

В настоящее время в музее проводят реэкспозицию пространства, готовят места для новых витрин. Здесь планируется разместить экспонаты по темам "Палеонтология и археология", "Гражданская война", "История музея". Также смонтированы витрины для временных выставок, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Конкурс на звание лучшего музея впервые был проведен в текущем году. Одна из его основных целей - укрепление материально-технической базы эти культурных объектов. По итогам конкурса было определено пять лучших муниципальных музеев в Бийске и Алейске, Завьяловском, Мамонтовском и Родинском районах. На обновление экспозиционно-выставочного пространства, улучшения условий хранения экспонатов, внедрение новых информационных технологий было выделено из краевого бюджета более 2 млн. рублей.

Инициаторами проведения конкурса выступили краевое законодательное Собрание, Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный краеведческий музей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх