Новости и события » Общество » Перемещение автобусов еще двух маршрутов можно будет отслеживать через приложение «Умный транспорт»

Перемещение автобусов еще двух маршрутов можно будет отслеживать через приложение «Умный транспорт»

Перемещение маршрутных автобусов № 9 и 26 можно будет отслеживать через приложение «Умный транспорт» уже в марте. Об этом шла речь на межведомственном совещании при администрации Петрозаводска.

Ориентировочно с 10 марта в приложении и на сайте жители и гости Петрозаводска смогут отслеживать движение транспорта по маршрутам № 9 и № 26. Подключение к системе «Умный транспорт» подтвердили представители компании-перевозчика.

Первыми в 2018 к сервису присоединилось ПМУП «Городской транспорт». Это позволило петрозаводчанам следить за перемещением троллейбусов. Позже по инициативе Администрации была достигнута договоренность с автотранспортными компаниями. Уже сейчас на сайте и в приложении можно увидеть автобусы 15 городских маршрутов. Ошибки с их отображением в ноябре были исправлены.

Специалисты администрации и сотрудники Федеральной налоговой службы вновь напомнили транспортным организациям о том, что закон обязывает иметь зарегистрированные онлайн-кассы.

Административная ответственность за их отсутствие наступит летом 2020 года, поэтому перевозчики выразили готовность установить терминалы к 1 июля.

- Подведомственное мероприятие ПМУП «Городской транспорт» в настоящий момент полностью укомплектовано онлайн-кассами и терминалами для безналичной оплаты проезда, - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев. - Этот способ расчета предпочитает уже более 30 процентов пассажиров, и с каждым днем их процент продолжает расти.

Также с июля 2020 года на всех транспортных средствах, осуществляющих перевозку по городским маршрутам, обязательна установка тахографов. Контрольное устройство предназначено для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей и членов экипажа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх