Новости и события » Общество » Автобус №171 в Ялте начал движение от остановки «Спартак»: подробности, первые отзывы

Автобус №171 в Ялте начал движение от остановки «Спартак»: подробности, первые отзывы

Автобус №171 в Ялте начал движение от остановки «Спартак»: подробности, первые отзывы

От указанной остановки автобус следует к ост. Пионерская (на время капитального ремонта ул. Блюхера) и далее по прежнему маршруту «ул. Гоголя - Колоннада - Кореиз - сан. «Буревестник», сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

За первый день работы рейса, а новый маршрут №171 впервые начал действовать 31 октября, жители поселков Большой Ялты уже успели его оценить.

«Нам с ребенком до недавнего времени было очень тяжело добираться до Ялты в переполненных автобусах, которые к тому же редко ходили», - отметила жительница Стройгородка Ирина Каширина. Теперь уехать и приехать можно без проблем, да и интервал движения транспорта сократился, отметила пассажирка.

Общественный деятель из Гаспры Екатерина Демина, в свою очередь, рассказала, как именно изменилась жизнь людей в поселках ЮБК. «Ранее, общественный транспорт не покрывал потребностей населения. К примеру, нам было сложно погулять вечером по набережной Ялты, сходить в театр, поскольку последний автобус отправлялся к нам в 21:00, наконец-то все изменилось, работают отличные новые, современные и главное - вместительные автобусы», - подчеркнула общественница.

Напомним: маршруты №171 (к/т Спартак, ост. Пионерская (на время капитального ремонта, ул. Блюхера), ул. Гоголя, Колоннада, Кореиз, сан. «Буревестник») и №19 (ул. Строителей - ул. Изобильная) по соглашению с МУП «Ялтагортранс» обслуживает нижегородское ООО «Лидер-Транс», которое специально для работы в Ялте поставило 15 современных отечественных автобусов средней вместимости, работающих на топливе «евро-5».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх