Новости и события » Общество » В США военный эксперт объяснил, почему стоит бояться российских "Солнцепеков"

В США военный эксперт объяснил, почему стоит бояться российских "Солнцепеков"

Журналист The National Interest Майкл Пек рассказал, почему американским ВС стоит опасаться российских тяжелых огнеметных систем "Солнцепек".

По его словам, основная цель батальонов, вооруженных этими ударными комплексами, заключается в прорыве особо укрепленных позиций противника. "Задача состоит в использовании этого зажигательного оружия, чтобы лишить врага городов, бункеров и траншей", - отмечает Пек.

Эксперт обратил внимание, что ТОС-1А "Солнцепек" обладает термобарической боевой частью, которая оказывает мощный эффект на укрепления. Применение комплексов, "расчищает дорогу" для танков "Армата" и мотострелков, пишет издание.

Пек утверждает, что ТОС способны обеспечить "полное уничтожение" обороны противника всего "одним залпом", позволяя, таким образом, российским войскам быть готовыми к проведению крупных штурмовых операций.

"Солнцепек" был разработан в 2001 году на базе шасси танка Т-72. Системы предназначены для огневой поддержки танковых и мотострелковых подразделений, а также выведения из строя легкобронированной техники противника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх