Новости и события » Здоровье » Израильский врач Владислав Литачевский выделил группы риска по коронавирусу

Израильский врач Владислав Литачевский выделил группы риска по коронавирусу

Израильский врач Владислав Литачевский выделил группы риска по коронавирусу

Израильский врач Владислав Литачевский из клинического центра Шиба выделил группы риска по коронавирусу и перечислил способы защиты от болезни. По словам инфекциониста, опасности подвержены те, кто предрасположен к обычному гриппу.

В группу риска по коронавирусу входят дети, пожилые и лица с хроническими болезнями из-за слабости защитных функций организма. Вероятность заражения повышается у активных людей, имеющих многочисленные контакты в течение дня. Врач из Израиля рекомендует не растирать пальцами глаза после рукопожатий, поскольку инфекция передается воздушно-капельным путем и при соприкосновении с инфекционным агентом болезнь перейдет к здоровому человеку.

Литачевский советует избегать поездок в Китай, отказаться от посещения мероприятий с массовым скоплением людей и соблюдать правила личной гигиены ради снижения вероятности заражения коронавирусом. Врач не рекомендует делать преждевременные выводы о болезни, поскольку она плохо изучена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх