Новости и события » Культура » В Чувашии состоялся фестиваль татарской культуры

В Чувашии состоялся фестиваль татарской культуры

В Чувашии состоялся фестиваль татарской культуры

Сегодня Шыгырданский сельский дом культуры Централизованной клубной системы, расположенный в Батыревском районе, стал местом проведения фестиваля «Туган ягым-монлы ягым!», на который своих представителей направили татарские детсады, школы и учреждения дополнительного образования детей. Участники фестиваля живут в Шемуршинском, Комсомольском и Батыревском районах.

Мероприятие учреждено Шыгырданской сельской и Батыревской районной администрациями, Духовным управлением мусульман, Национально-культурной автономией и Минкультом Чувашии.

Во время фестиваля состоялись научно-практическая конференция, посвященная татарской национальной школе, и творческие презентации общеобразовательных учреждений. Во время проведения музыкального и литературного конкурсов их участники порадовали собравшихся интересными художественными номерами, созданными в разных жанрах традиционной татарской культуры.

В Шыгырданской школе состоялись соревнования по волейболу, в которых принимали участие взрослые и школьные команды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх