Новости и события » Общество » Все социально значимые микрорайоны и населенные пункты Симферополя обеспечены транспортным сообщением, - власти

Все социально значимые микрорайоны и населенные пункты Симферополя обеспечены транспортным сообщением, - власти

Все социально значимые микрорайоны и населенные пункты Симферополя обеспечены транспортным сообщением, - власти

Все социально значимые микрорайоны и населенные пункты Симферополя на сегодняшний день обеспечены транспортным сообщением.

Об этом, по данным городского совета Симферополя, сообщила начальник управления транспорта и связи Анастасия Волкова, передает корреспондент 3652.ru.

По словам чиновницы, в настоящее время маршрутная сеть включает 40 автобусных маршрутов и 14 троллейбусных. На рейсы ежедневно выходит порядка 420 автобусов разной вместимости и 131 троллейбус.

Волкова отметила, за прошедший год удалось наладить транспортное сообщение со строящейся Республиканской клинической больницей им. Н.А.Семашко. Были продлены маршруты № 6 "Пневматика - Городское кладбище" до Живописного и № 67 "ул. Данилова - Республиканский военкомат" до Давидовки и села Перово. Проведена работа по замене подвижного состава на муниципальном маршруте № 4 "Неаполь Скифский - Льдозаводское", на котором работает 10 единиц новых автобусов. Также организованно движение автобусного маршрута № 8 "Улица 51-й армии - парк имени Тренева", восстановлен маршрут № 59 "ул. Ракетная - Селим Герая".

"На сегодняшний день все социально значимые микрорайоны и населенные пункты, входящие в состав Симферополя, обеспечены транспортным сообщением, - подчеркнула Волкова. - В этом году планируется приобрести еще 100 единиц транспорта средней пассажировместимости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх