Новости и события » Общество » Путин поручил проанализировать дела о распространении порочащей информации

Путин поручил проанализировать дела о распространении порочащей информации

Президент России Владимир Путин поручил изучить практику по уголовным делам, возбужденным из-за порочащих публикаций в интернете, и представить предложения по ее усовершенствованию.

Такое поручение глава государства дал по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Был поднят вопрос об уголовных делах, возбужденных в связи с распространением в интернете недостоверной информации, порочащей часть и достоинство. Анализом данных дел займется Генеральная прокуратура совместно с Роскомнадзором при участии Верховного суда РФ. Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Путин распорядился изучить правоприменительную и судебную практику по таким делам, а также представить предложения со совершенствованию деятельности в этой сфере.

Отмечается, что ведомствам поручено рассмотреть вопрос о возможности усиления ответственности за оскорбления, а также о совершенствовании механизмов опровержения недостоверной информации.

До сих пор самыми чувствительными у нас были чиновники - они готовы оскорбляться чаще других. Про уголовные дела за неподобающее поведение, как, например, недавняя выходка бывшего губернатора Чувашии Игнатьева, судебных разбирательств не вызывает. Да и вообще, граждане в своей массе не столь щепетильны.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх