Новости и события » Общество » Сын миллиардера Фридмана: "Отец с самого детства говорил, что его состояние мне не достанется"

Сын миллиардера Фридмана: "Отец с самого детства говорил, что его состояние мне не достанется"

Сын миллиардера Фридмана: "Отец с самого детства говорил, что его состояние мне не достанется"

Сын Михаила Фридмана Александр напомнил, что его отец собирается отдать весь свой капитал на благотворительность после смерти. Состояние бизнесмена сейчас оценивается примерно в 15 миллиардов долларов.

«Отец с самого детства говорил, что все его состояние не останется мне. Он изначально собирался передать его благотворительным фондам. Его целью было то, чтобы я сам смог добиться всего. Он всегда говорил, что если вы хотите зарабатывать, то должны уметь делиться. Речь идет о здоровой конкуренции и партнерстве. Если человек способен достигать целей, то у него всегда найдутся единомышленники. Наличие капитала, доставшегося по наследству, не будет стимулировать к развитию», - рассказал Александр Фридман.

В настоящее время сын миллиардера снимает квартиру в Москве примерно за 500 долларов и ездит на работу на метро. В минувшем году он основал компанию SF Development, которая специализируется на поставках продуктов. Сам Фридман отметил, что его предприятие подает жевательные резинки Love is и средство от похмелья Morning Care.

Сын миллиардера отметил, что далеко не все бизнесмены просто руководят процессами. По его словам, многие его друзья, являющиеся выпускниками Йельского университета, зарабатывают по 100 тысяч долларов, работают по 16 часов в день.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх