Новости и события » Общество » Путин помиловал осужденную израильтянку Иссахар

Путин помиловал осужденную израильтянку Иссахар

Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, задержанной ранее за хранение наркотиков. Об этом в среду, 29 января, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно тексту указа, решение было принято, исходя из принципов гуманности. Таким образом, Иссахар освобождается от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Указ вступает в силу в день его подписания. Со своей стороны премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил "своего друга президента Путина" за помилование девушки.

Ранее она обратилась с соответствующей просьбой к российскому лидеру, частично признав свою вину. Об этом рассказала подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова.

Израильтянку задержали в апреле прошлого года в аэропорту Шереметьево. Иссахар направлялась из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у нее обнаружили почти десять граммов гашиша. Как говорила израильтянка, наркотики она везла для личных целей, а о контрабанде не помышляла.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх