Новости и события » Общество » Осужденных к лишению свободы сирот уберегут от потери жилья

Осужденных к лишению свободы сирот уберегут от потери жилья

На продолжающемся заседании Саратовской облдумы собравшиеся поддержали закинициативу первого вице-спикера Алексея Антонова об изменениях закона "О создании должностей мировых судей и судебных участков в Саратовской области".

"Законопроект разработан в связи с уточнением перечня населенных пунктов Саратовского района, входящих в состав Александровского, Багаевского и Михайловского муниципальных образований. Предлагается уточнить описание судебного участка №1 Саратовского района в части состава населенных пунктов, входящих в эти МО", - вновь пояснил Антонов суть проекта и был поддержан коллегами.

Следом народные избранники выслушали начальника региональной ГЖИ Сергея Вербина, который сообщил им особенности законопроекта правительства области о внесении поправок в местный закон "О порядке и сроках предоставления сведений по специальному счету". Вербин повторил положения, ранее озвученные на заседании профильного комитета.

"Изменить срок предоставления данных с 20-го числа на 10-е", - отметил Вербин в выступлении и был поддержан коллегами.

Затем парламентарии одобрили законопроект, который оберегает сирот, находящихся в местах лишения свободы, от потери жилья. С подробным докладом о закинициативе, который уже озвучивался на заседании профильного комитета, выступила министр соцразвития области Ирина Бузилова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх