Новости и события » Общество » Откопай свой дом. Сугробы до самых крыш образовались на Алтае

Откопай свой дом. Сугробы до самых крыш образовались на Алтае

Откопай свой дом. Сугробы до самых крыш образовались на Алтае

Жители Алтайского края делятся в социальных сетях видеороликами, демонстрируя высоту сугробов. Например, пенсионеры из села Черепановск Змеиногорского района показали, как у них снег плавно переходит в крышу дома.

В Змеиногорском районе выпало самое большое количество осадков в регионе. Здесь высота снежного покрова в среднем составила 106 см. Во многих селах не пройти и не проехать по дорогам, людям приходится в прямом смысле откапывать свои дома из-под снега.

Так, пенсионеры в селе Черепановск показали снежные стены, со всех сторон облепившие крыльцо. Сугробы настолько высокие, что собака поднялась по ним на крышу.

Также появилось видео с одной из улиц города Змеиногорска. Там полностью заметена улица. Местами высота сугробов достигает 2-3 метров.

В январе 2019 года американская компания, занимающаяся прогнозированием погоды, назвала города мира с населением более 100 тыс. человек, где выпадает больше всего снега. На первом месте оказался Аомори в Японии. Там уровень снега может достигать 8 метров. С ноября по апрель дороги там превращаются в настоящие снежные каньоны. На втором месте Саппоро (Япония) - 4,9 м, на третьем - Тояма в той же стране - более 3,5 м, остальные строчки заняли канадские и американские города.

А вот как чистят снег в Японии:

Читайте также:

На Алтае выросли сугробы вдвое выше человеческого роста

Сотрудники скорой помощи на Алтае пешком идут к пациентам из-за снежных заносов

Почти рекорд. В Алтайском крае наблюдается аномальная зима

Видео: сообщество "Природа Алтая", Youtube-канал "Техно"








Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх