Новости и события » Здоровье » Скандинавские ученые заявили об опасности медленного интернета для здоровья

Скандинавские ученые заявили об опасности медленного интернета для здоровья

Скандинавские ученые заявили об опасности медленного интернета для здоровья

Скандинавские ученые провели необычное исследование, по итогам которого заявили об опасности медленного интернета для здоровья человека. Плохая скорость провоцирует учащенное сердцебиение и стресс.

В ходе проведенного исследования ученые из Дании и Швеции подобрали две группы добровольцев. На протяжении определенного времени они смотрели на смартфонах с мобильным интернетом разные видео-ролики. В первой команде скорость передачи данных находилась на высоком уровне, во второй - на низком. Параллельно все участники были подключены к аппаратуре, которая мониторила состояние здоровья людей при помощи кардиограммы и энцефалограммы. Полученные данные позволили доказать, что использование «медленного» интернета влечет серьезные последствия.

У добровольцев, которым приходилось смотреть ролики на плохой скорости, почти на 40% была выше частота сердечных сокращений. Более того, подобные ситуации сказываются также на эмоциональном состоянии. В частности при повторной задержке уровень стресса поднимался у испытуемых в 2 раза. По словам авторов исследования, эффект от просмотра «тормозящего» видео можно сравнить с утомительной пробежкой или фильмом ужасов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх