Новости и события » Общество » Инвестор заключил контракт на поставку колеса обозрения в Зеленоградск

Инвестор заключил контракт на поставку колеса обозрения в Зеленоградск

Инвестор заключил контракт на поставку колеса обозрения в Зеленоградск

В пятницу, 24 января, подписан договор между инвестором и исполнителем на поставку и установку колеса обозрения, которое намерены разместить у променада в Зеленоградске. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования.

В релизе отмечается, что высота аттракциона - 50 метров. В комплект входит 18 закрытых остекленных кабин вместимостью шесть человек.

«Выбранные комфортные кабины будут с отоплением и подсветкой, что делает возможным использование аттракциона и в зимнее время», - подчеркивают зеленоградские власти. Работы по установке аттракциона планируют начать в мае 2020 года. Согласно Проект колеса обозрения в Зеленоградске презентовали в региональном правительстве в апреле 2019 года. Установить объект планируется в районе площади «Роза ветров». По словам инвестора, колесо сможет работать круглый год, а в темное время будет подсвечиваться. Объем вложений оценивается в 91,7 млн рублей. Ранее сообщалось, что колесо обозрения в Зеленоградске планируется построить к июню 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх