Новости и события » Общество » Двое астраханцев заказали проституток у саратовца и остались без секса и денег

Двое астраханцев заказали проституток у саратовца и остались без секса и денег

В Саратовской области полицейские задержали мошенника, который предлагал интимные услуги в Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона.

По данным ведомства, жертвой мошенника стали, как минимум, двое астраханцев. Один из них из села приехал в областной центр по делам и остановился в гостинице. Заскучав, он решил провести время в приятной женской компании и нашел в интернете объявление об оказании интимных услуг. Позвонив на указанный на сайте номер, он рассказал о своих предпочтениях в девушках, заказал "услугу" и перевел 30 тысяч рублей.

Когда в назначенный час прекрасная гостья не появилась, клиент вновь позвонил автору объявления и высказал свои претензии, однако в ответ услышал нецензурную брань. Сотрудники полиции установили, что телефонный номер мошенника был зарегистрирован в Саратовской области.

Аналогичный случай произошел с другим астраханцем, который заказал в интернете "услуги" такого же рода. В этом случае потерпевший перевел злоумышленнику более 130 тысяч рублей.

Для поимки преступников сотрудники ГУ МВД по Астраханской области отправились в служебную командировку в Саратов. При содействии местных коллег они задержали 23-летнего местного жителя. Установлено, что злоумышленник в целях обмана потерпевших применял программу для модуляции голоса, позволяющую изменять его, в том числе с мужского на женский.

"Выясняется причастность задержанного к другим подобным противоправным деяниям и розыск возможных его сообщников", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх