Новости и события » Культура » СМИ: игры Half-Life станут бесплатными в Steam до марта 2020 года

СМИ: игры Half-Life станут бесплатными в Steam до марта 2020 года

СМИ: игры Half-Life станут бесплатными в Steam до марта 2020 года

Коллекция игр серии Half-Life станет бесплатной для пользователей онлайн-сервиса компьютерных игр и программ Steam до марта текущего года, вплоть до выхода VR-версии игры Alyx.

Сообщение о том, что серии игр Half-Life станут бесплатными получили пользователи электронного магазина Steam, однако ссылка, которая вела на бесплатное скачивание оказалась нерабочей.

Сейчас официальных комментариев от компании Valve и разработчиков относительно данной ситуации нет. При этом в магазине также отсутствует обещанная Half-Life Collection.

В СМИ предполагают, что сообщения были высланы намерено в качестве анонса, а коллекционное издание появится в ближайшее время.

Несмотря на это, у некоторых пользователей все же открылась ссылка. Журнал "Игромания" пишет, что в бесплатную Half-Life за последние 24 часа одновременно играли 2 309 человек, что бьет исторический рекорд видеоигры.

Компьютерная игра Half-Life появилась в 1998 году. Разработчиком игры является компания Valve. Действия шутера от первого лица происходят в альтернативной реальности. Видеоигра завоевала миллионы поклонников по всему миру, а также была признана "Игрой года" множеством тематических изданий, как и вторая ее часть.

Напомним, что новую часть игры анонсировали в сеттинге Half-Life 19 октября 2019 года. Позднее появился трейлер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх