Новости и события » Общество » Полиция: в центре Саратова незаконно использовали пони для бизнеса

Полиция: в центре Саратова незаконно использовали пони для бизнеса

Саратовские полицейские закончили проверку по инциденту с пони, которого жестко привязали к повозке - жестокости в действиях хозяйки животного не обнаружено. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе УМВД.

"По данному факту в порядке УПК была проведена проверка, в ходе которой установлено, что пони принадлежит жительнице областного центра, которая является индивидуальным предпринимателем. Сведения об основном виде деятельности - деятельность зрелищно-развлекательная, прочая. У индивидуального предпринимателя имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, на котором содержатся пони в количестве 10 голов. Хозяйка животных пояснила, что пони используются в качестве аттракциона на площади Кирова, Театральной площади и улице Вавилова. Однако администрациями Фрунзенского и Волжского районов разрешение на осуществление предпринимательской деятельности на данной территории гражданке не выдавалось. В связи с этим копии материалов проверки направлены в районную администрацию, для рассмотрения вопроса о привлечении бизнесмена к ответственности", - говорится в сообщении.

А вот в части жестокого обращения с животным, информация, сообщает УМВД, не подтвердилась.

"Пони по кличке "Митя" был осмотрен ветеринаром. Согласно заключению заведующего ветеринарной клиникой ФГБОУ "Саратовский государственный университет имени Н. И. Вавилова", животное здорово, повреждений кожного покрова не обнаружено, на голове, морде, шее, туловище и ногах ссадин, царапин и ран нет", - отмечают в полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх