Новости и события » Общество » Новгородские поисковики ищут родных красноармейца из Энгельса

Новгородские поисковики ищут родных красноармейца из Энгельса

Поисковый отряд из Великого Новгорода просит откликнуться родственников героя Великой Отечественной войны - уроженца Энгельса.

В адрес военного комиссариата Саратовской области обратились представители ООО "Поисковая экспедиция "Долина" памяти Н.И. Орлова" (Великий Новгород) за содействием в поиске родных числящегося без вести пропавшим Ивана Васильевича Петрова. Об этом сообщает администрация ЭМР.

Боец 1906 года рождения призван на фронт Энгельсским горвоенкоматом. Ранее вместе с женой Александрой Ивановной Петровой жил по адресу: ул. Персидского, 34 А (по другой информации - ул. Астраханская, 7).

Обнаруженные поисковиками останки героя будут перезахоронены 8 мая 2020 года на воинском кладбище в деревне Мясной Бор Новгородского района.

"Новгородские поисковики разыскивают родственников погибшего бойца с целью их извещения о месте гибели и захоронении героя, уточнения биографических данных и увековечения памяти погибшего защитника Отечества.

Поисковый отряд просит откликнуться родственников героя, а также всех, кому что-либо известно об этой семье. По всем вопросам обращаться в военный комиссариат города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов по телефону: 8(453)56-97-76
", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх