Новости и события » Экономика » В России предложили списать долги молодых семей по кредитам

В России предложили списать долги молодых семей по кредитам

В России предложили списать долги молодых семей по кредитам

В России хотят списать долги молодых семей до 30 лет по кредитам, оформленным на автомобиль, недвижимость, образование. Инициатива исходит от депутата Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова.

В письме, направленном автором проекта Татьяне Голиковой, говорится, что пилотный проект можно протестировать сначала на Москве, а потом внедрить практику по всей стране. Аналогичные меры госпомощи успешно практикуются в Европе.

«Долги вводят россиян в фрустрацию и стресс, а нам нужно формировать общество, верящее в себя. Государство может избавить молодежь от переживаний и погасить кредитные долги. Подобный шаг - не бездумная трата бюджета, а инвестиции в людей, составляющих основу экономики», - считает депутат.

Ранее с предложением списать россиянам кредиты выступал Владимир Жириновский. Председатель правительства Михаил Мишустин выступил против идеи, но глава ЛДПР попросил его прислушаться к оппозиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх