Новости и события » Общество » Минэкономразвития представило правила покупки "красивых" автомобильных номеров

Минэкономразвития представило правила покупки "красивых" автомобильных номеров

Министерство экономического развития опубликовало правила покупки "красивых" автомобильных номеров. Обойдутся они дороже обычных, а приобретать их предлагается через портал госуслуг.

Идея регулирования продажи так называемых "красивых" (или "блатных") номеров обсуждается в правительстве не первый год. Теперь же ведомства, судя по всему, пришли к согласию - МЭР представило проект постановления, в котором прописаны правила приобретения таких номеров. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится, что приобрести номер с желаемой комбинацией букв и цифр автовладелец сможет на портале госуслуг. Однако для этого ему либо придется запратить повышенную госпошлину, либо победить на аукционе. Порядок их проведения будут регулировать регионы. Они смогут как повышать, так и понижать стартовую стоимость номера.

В документе отмечается, что торги будут продолжаться в течение 30 дней. Причем один человек может участвовать в таком аукционе не более пяти раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх