Новости и события » Политика » В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

В Кремле назвали дату голосования по поправкам в Конституцию

Наиболее вероятной датой голосования по поправкам в Конституцию в Кремле считают 12 апреля, воскресенье, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в администрации президента.

Также рассматривались варианты 26 апреля, однако эта дата не очень удобна, так как приходится на середину недели, и 19 апреля, воскресенье. Однако 19 апреля будет проходить православный праздник Пасха. Поэтому наиболее приемлемым вариантом считают 12 апреля.

Явка должна при этом составить не менее 50% совершеннолетнего населения. Перед этим планируется провести масштабную информационную кампанию.

Голосование состоится после того, как поправки в Конституцию примут Госдума и Совет Федерации. Напомним, внести поправки в основной закон предложил президент России Владимир Путин. Для этого была собрана специальная группа из 75 человек. Окончательное решение по поправкам будет принято по результатам голосования россиян.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх