Новости и события » Здоровье » Названы 8 опасных для здоровья человека последствий регулярного употребления алкоголя

Названы 8 опасных для здоровья человека последствий регулярного употребления алкоголя

Названы 8 опасных для здоровья человека последствий регулярного употребления алкоголя

Регулярное употребления алкоголя наносит практически непоправимый вред организму человека. Эксперты в области медицины и здоровья назвали 8 последствий, чаще всего фиксирующихся у людей, имеющих пристрастие к спиртному.

В первую очередь алкоголь негативно влияет на активность головного мозга. Под его воздействием происходит отмирание нервных клеток, что в конечном итоге приводит к снижению памяти, внимательности и интеллекта. Также у регулярно употребляющих спиртное со временем кожа лица становится рыхлой и раздутой, появляется ринофима, или утолщение носа. Алкоголь увеличивает риск развития онкологии пищевода, горла и полости рта, а в сочетании с табакокурением заболевание настигает в разы быстрее.

Некоторые эксперты для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы рекомендуют пить вино, однако медики с этим категорически не согласны, так как спиртное лишь увеличивает давление и провоцирует воспаление сердечной мышцы. Также последствием чрезмерного потребления данных напитков являются проблемы с печенью - цирроз, опухоли или ожирение органа. У мужчин может развиваться половая дисфункция, тремор и ноющие боли в конечностях.

Специалисты отмечают, что поджелудочная железа не может расщеплять алкоголь, а вследствие этого возникают заболевания органа. Кроме того, у людей, имеющих пагубное пристрастие, страдает ЖКТ, у которого снижается иммунная защита и повышается риск развития рака, появления язв, новообразований и эрозий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх