Новости и события » Общество » В петрозаводских троллейбусах ездить будет выгодно! Горожане смогут получать кешбэк за поездку

В петрозаводских троллейбусах ездить будет выгодно! Горожане смогут получать кешбэк за поездку

В петрозаводских троллейбусах ездить будет выгодно! Горожане смогут получать кешбэк за поездку

Количество пассажиров в городских троллейбусах в ближайшее время может заметно увеличиться. И связано это с тем, что часть средств за поездку горожане смогут получать обратно при условии оплаты картой Международной платежной системы MasterCard.

В феврале состоится подписание соглашения с MasterCard, - рассказала порталу "Карелия.Ньюс" заместитель главы администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова. - И уже весной петрозаводчане смогут получать кешбэк - 5 рублей - за проезд в троллейбусе".

Напомним, что сейчас стоимость одной поездки в троллейбусе составляет 25 рублей. То есть при оплате картой MasterCard пассажир заплатит только 20 рублей, так как пять рублей вернутся на карту.

Нововведение позволит сделать проезд в троллейбусе на 12 рублей дешевле, чем в маршрутках. Напомним, что в них сейчас за одну поездку нужно отдать 32 рубля.

Отметим, что никаких расходов для муниципального предприятия "Городской транспорт" нововведение не повлечет.

Руководство петрозаводского предприятия «Городской транспорт» старается внедрять новые технологии. Так, например, троллейбусы сопряжены с системой «Умный транспорт», позволяющей отслеживать их движение с помощью мобильных устройств. Еще одно новшество, которое пришлось по душе горожанам, - использование онлайн-кассы.

О перспективах троллейбусного управления и новых машинах можно узнать здесь.

Фотографии: с сайта администрации Петрозаводска

В петрозаводских троллейбусах ездить будет выгодно! Горожане смогут получать кешбэк за поездку


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх