Новости и события » Общество » Погодные условия в Чебоксарах внесли коррективы в планы крещенских купаний

Погодные условия в Чебоксарах внесли коррективы в планы крещенских купаний

Погодные условия в Чебоксарах внесли коррективы в планы крещенских купаний

19 января православные россияне отмечают религиозный праздник - Крещение Господне. В этот день принято окунаться в прорубь, чтобы очиститься от грехов. Забота об организации крещенских окунаний ложится на плечи городских властей. В этом году в Чувашии изначально было заявлено более 100 купелей, но из-за аномально теплой погоды приходится менять планы. Точное количество оборудованных мест для купания на территории республики пока не известно. В самих Чебоксарах пришлось отказаться от организации крещенской купели на левом берегу Волги. Тонкий лед может не выдержать, если на нем соберется большое количество людей. В итоге 19 января будут функционировать 3 купели.

За окунанием верующих на прорубях будут следить сотрудники МЧС, правоохранители и медики. Мероприятие пройдет при повышенных мерах безопасности и строгом соблюдении правил: на лед не будут одновременно пускать более 20 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх