Новости и события » Экономика » В Алтайском крае вырос объем инвестиций в основной капитал

В Алтайском крае вырос объем инвестиций в основной капитал

В Алтайском крае вырос объем инвестиций в основной капитал

По итогам 2019 года в Алтайском крае вырос объем инвестиций в основной капитал на 10%. Показатель составил 120 млрд рублей. Об этом ТАСС на Гайдаровском форуме сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

"У нас растет объем инвестиций в основной капитал, причем 90% - это внебюджетные инвестиции. Итоги 2019 года - 120 млрд рублей, прошлый год было 110 млрд, темпы роста - около 10%. При этом в 2018 году мы по отношению к 2017 году подросли на 20%, с 87 до 110 млрд, больше чем на 20 млрд рублей", - прокомментировал Томенко.

Краевые власти активно взаимодействовали с такими инвесторами, как "Черкизово", "Сибирская генерирующая компания" (СГК), "МРСК Сибири" и не только,. В Минэкономразвития края подчеркнули, что реализация проектов продолжится.

"Например, для "Черкизово" подобраны площадки для строительства новых птичников, осуществляется подбор участков для ведения растениеводства, также подписана "дорожная карта" по реализации проекта до 2022 года включительно. Прорабатываются вопросы по подключению новых объектов к инженерной инфраструктуре: электроэнергия, газоснабжение", - заявили в профильном министерстве.

Справка

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, она проводится с 2010 года. Организаторами являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Институт экономической политики им. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. В этом году главная тема форума - "Россия и мир: вызовы нового десятилетия".

Добавим, ТАСС выступает генеральным информационным партнером Гайдаровского форума.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх