Новости и события » Здоровье » Эксперты рассказали о неожиданных свойствах кофе

Эксперты рассказали о неожиданных свойствах кофе

Эксперты рассказали о неожиданных свойствах кофе

О пользе кофе слышали многие, но не все знают его отличительные особенности. Специалисты на портале МедикФорум перечислили неожиданные свойства этого ароматного напитка.

Антицеллюлитное свойство

Кофе используют в качестве ингредиента для скраба. Благодаря этому свойству можно бороться с целлюлитом. По словам экспертов, больше всего помогают кофейно-масляные обертывания. Если правильно питаться и ходить на тренировки, а также делать подобные обертывания, то результат не заставит себя ждать.

Здоровые волосы

Кофе можно использовать в качестве косметического средства для темных волос. Для этого следует ополоснуть их слабым отваром кофе. Спустя некоторое время они станут более блестящими, здоровыми и красивыми. Также кофейную гущу можно втирать в корни волос для укрепления.

Средство для посуды

Кофе - хорошее средство для чистки посуды, в том числе жирной. Гущу помещают в емкость и заливают горячей водой. Этот метод действует и для пригоревшего гриля.

Антидепрессивное свойство

Согласно исследованиям, после употребления одной чашки этого напитка начинает вырабатываться дофамин, от которого напрямую зависит настроение. Напиток спасает от депрессии.

Против диабета второго типа

Как выяснилось, в напитке содержатся вещества, которые способны снизить уровень сахара в крови. Любители кофе меньше страдают от диабета.

Защита печени и кишечника

Употребление кофе уменьшает риск образования камней в желчном пузыре. Более того, напиток снижает риск развития рака печени, молочной железы и толстого кишечника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх