Новости и события » Общество » До расширения штата дворников за санитарным порядком в Ялте будут следить муниципальные служащие

До расширения штата дворников за санитарным порядком в Ялте будут следить муниципальные служащие

До расширения штата дворников за санитарным порядком в Ялте будут следить муниципальные служащие

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Иван Имгрунт, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

«Соответствующее постановление по дворникам будет подписано на следующей неделе, Но пока мы будем этот проект реализовывать - должны работать в режиме закрепленных территорий», - пояснил он.

При этом градоначальник констатировал, что на сегодняшний день этот режим «не срабатывает». «То есть мало кто из чиновников понимает, что это мое поручение входит в служебные обязанности всех муниципальных служащих», - не стал скрывать возмущения Иван Имгрунт и подчеркнул: «Нас достаточное количество, чтобы мы охватили всю территорию Большой Ялты. Однако нынешнее безобразие с санитарным состоянием и благоустройством не вписывается ни в какие ворота!»

В качестве примера он привел впечатление от увиденного во время прогулки с вице-премьером Юлией Жуковой вдоль берега: «Сезон, не сезон - а территория пляжей должна убираться! Но видно, что там никто особо «не чешется».

Аналогичная ситуация, по мнению И. Имгрунта, сложилась и на подходе к Массандровскому пляжу. «Это же центр города, но дойти до него невозможно и сейчас, не то, что в сезон - сплошные шалманы, урн нету, валяется мусор!», - обратил внимание Иван Имгрунт и также отметил отсутствие урны возле банкомата на улице Краснова, в результате чего весь тротуар засыпан квитанциями. В связи с этим он резюмировал, что «надо вносить коррективы в работу ответственных за содержание территорий: поощрять тех, кто занимается поддержанием чистоты, и избавляться от тех, кто не хочет этого делать».

Глава администрации дал поручение юридическому департаменту и кадровой службе рассмотреть вопрос внесения изменений в должностные обязанности всех муниципальных служащих, пояснив, «чтобы это было основанием для поощрения или наказания, а также избавления от тех, кто не понимает, что санитарное состояние - это общая ответственность каждого».

«Некоторые говорят: это в мои обязанности не входит, я пришел работать по другому направлению. Но мы - универсальные слуги жителей города Ялта! - выразил уверенность Иван Имгрунт. И в том числе, добавил градоначальник, надо усилить меры по выявлению и наказанию тех, кто «продолжает гадить и мусорить на улицах и в общественных местах нашего города».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх