Новости и события » Общество » Кузбассовец унес из дома избитого до смерти соседа новогодние игрушки

Кузбассовец унес из дома избитого до смерти соседа новогодние игрушки

Кузбассовец унес из дома избитого до смерти соседа новогодние игрушки

Мужчина из Кузбасса разозлился на знакомого после того, как тот отказался угостить его жену выпивкой, и избил до смерти, после чего завладел коробкой с елочными украшениями.

В декабре минувшего года в Яшкинском районе произошла трагедия из-за ссоры соседей: мужчина нанес знакомому смертельные раны. По данным следствия, 32-летний кузбассовец отдыхал у себя дома в компании жены и ее сестры. Когда напитки кончились, хозяин сказал дамам пойти к соседу и попросить деньги на добавку, но тот отказался спонсировать застолье, что разозлило главу семейства.

- Обвиняемый, разозлившись, сам пошел к соседу и избил его до смерти. После чего похитил из дома потерпевшего коробку с новогодними игрушками, телевизионную антенну, - рассказали в СУ СКР.

Другие соседи почувствовали неладное, когда свет горел в доме земляка целый день, хотя раньше такого никогда не случалось. Прибывшие по вызову стражи порядка нашли труп. Вскоре был задержан злоумышленник.

В отношении задержанного возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Фигурант отказался признавать вину и заявил, что избил жертву не он. Тем не менее его отправили в СИЗО на время расследования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх