Новости и события » Общество » Житель Благовещенска пытался дать взятку судебному приставу

Житель Благовещенска пытался дать взятку судебному приставу

Житель Благовещенска пытался дать взятку судебному приставу

Жителю Благовещенска придется отвечать за неудачную попытку дать взятку судебному приставу. Мужчина задолжал свыше 7,7 миллиона рублей и расплатиться оказался не в состоянии. После того, как все его имущество было описано и арестовано, он попытался за деньги снять ограничения с недвижимости.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Амурской области, к должнику применяется весь комплекс мер принудительного исполнения, но взыскать пока удалось только миллион. В итоге был наложен арест на пять объектов недвижимости, принадлежащих горожанину - механический цех, гараж со складом, столовая, нежилое конторское здание и здание-проходная. Предварительная оценка судебного пристава - исполнителя составила 4 миллиона 100 тысяч рублей.

Благовещенец, понимая, что здания вот-вот уйдут с молотка, предложил приставу-исполнителю 45 тысяч рублей за постановление о снятии запрета на регистрационные действия в отношении имущества. Служащий сообщил о взятке своему руководителю, а тот передал информацию в УФСБ по Амурской области.

В результате благовещенец был задержан в момент передачи взятки судебному приставу. В его отношении в тот же день возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы или штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх