Новости и события » Общество » Оседлавшая новогоднего оленя саратовчанка получила штраф

Оседлавшая новогоднего оленя саратовчанка получила штраф

Оседлавшая новогоднего оленя саратовчанка получила штраф

В центре Саратова девушка уронила новогоднюю фигуру оленя, забравшись на нее ради забавы. Мелкое хулиганство не осталось безнаказанным - за поломку арт-объекта горожанка получила штраф.

Поводом для судебного разбирательства стало видео, которое появилось в соцсетях. На кадрах молодая девушка в центре Саратова сидит верхом на фигуре оленя, украшенной лампочками. В какой-то момент арт-объект начинает падать, а горожанка успевает схватиться за стоящий рядом фонарный столб.

Личность главной героини видеоролика вскоре была установлена. Правоохранители составили в отношении девушки административный протокол о мелком хулиганстве. Молодая нарушительница пояснила, что забралась на оленя "ради веселья".

Фрунзенский районный суд признал гражданку виновной и назначил ей штраф в размере 500 рублей. Свою вину девушка признала полностью, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх