Новости и события » Общество » Армия Хафтрара заявила, что сбила турецкий беспилотник

Армия Хафтрара заявила, что сбила турецкий беспилотник

Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара сбила турецкий беспилотник со снарядами для минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра оперативного штаба операции "Аль-Карама".

В ночь на 12 января ЛНА и Правительство национального согласия (ПНС) объявили о прекращении боевых действий на западе Ливии. Каждая из сторон пообещала ответить на нарушение режима прекращения огня.

"Турецкий беспилотник противника, который перевозил снаряды для минометов, был сбит. Он [полет] является нарушением перемирия. Беспилотник был сбит ротой [имени]мученика Абдаллы аль-Утайри", - отмечается в заявлении.

Ранее лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган призвали стороны конфликта в Ливии прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Командующий ЛНА Халифа Хафтар сказал, что приветствует эту инициативу, но наступление на Триполи не прекратит. В свою очередь, глава ПНС Файез Саррадж заявлял, что инициативы о перемирии будет принята, но с условием отвода подразделений Хафтара.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх