Новости и события » Здоровье » Врачи назвали способы уберечься от "зимних" болезней

Врачи назвали способы уберечься от "зимних" болезней

Врачи назвали способы уберечься от "зимних" болезней

Московские врачи дали рекомендации, как не «подхватить» традиционные для зимы болезни. Нужно делать прививки и тепло одеваться перед походом на улицу.

Наиболее распространенными недугами в зимний период времени являются ОРВИ и грипп, самым эффективным методом их предотвратить врачи назвали вакцинацию. При распираторной инфекции оксолиновая мазь не сможет помочь, поэтому использовать ее в данном случае не имеет смысла.

Укрепить иммунитет поможет теплая одежда, хороший отдых и крепкий сон. Страдающим астмой людям медики посоветовали при выходе из нагретого помещения на улицу прикрывать шарфом лицо или рукой, так как всего один порыв ветра может спровоцировать удушье у человека. Кроме того, не помешает не посещать места с большим скоплением людей, так как иммунитет бережет лишь от «местных» заболеваний. Некоторые вирусы появляются из-за туристов-чужестранцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх