Новости и события » Культура » Барнаульский музей автоугона попал в рейтинг самых необычных музеев России

Барнаульский музей автоугона попал в рейтинг самых необычных музеев России

Барнаульский музей автоугона попал в рейтинг самых необычных музеев России

Эксперты составили ТОП- 6 самых необычных музеев страны, где можно отдохнуть от скучных выставок и экспонатов, которые нельзя трогать руками.

В него попал барнаульский музей автоугона им. Дульцева - Деточкина, пишет РБК.

Здесь находится внушительная коллекция - более чем 200 предметов - отмычек, капканов, поддельных номеров и других вещественных доказательств, найденных на местах преступлений. Их подарили сотрудники дорожной полиции. Недавно здесь появилась точная копия "Волги" 1958 года из фильма "Берегись автомобиля".

Также в рейтинг самых необычных музеев вошли "Музей огурца" в городе Луховицы Московской области. Здесь посетителям рассказывают о технологиях выращивания овоща и делятся старинными рецептами его приготовления.

Новосибирский "Музей смерти", расположенный на территории городского крематория и посвященный похоронным традициям разных эпох и народов.

"Музей мыши" в городе Мышкин Ярославской области. Он устроен в небольшой деревянной избе, и здесь собраны игрушки всех цветов и размеров из разных стран мира. Есть также экспонаты из шоколада, кокоса, фарфора и шерсти.

"Музей грехов" в Тамбове. Его основал патологоанатом. Здесь можно увидеть почерневшие пальцы курильщиков, неродившихся младенцев родителей-наркоманов, увеличенную печень алкоголиков.

Мемориальный музей "Следственная тюрьма НКВД" в Томске. Он базируется в подвале здания, где в 1923-1944 годы располагалась тюрьма городского отдела НКВД. Прилегающая территория в советские годы была огорожена высоким забором и служила местом расстрела заключенных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх