Новости и события » Здоровье » Перечислены 9 предупреждающих симптомов воспаления нервов

Перечислены 9 предупреждающих симптомов воспаления нервов

Перечислены 9 предупреждающих симптомов воспаления нервов

Зарубежные медики перечислили 9 предупреждающих симптомов воспаления нервов. По словам специалистов, очень важно оперативно распознать состояние, так как в хронической стадии заболевание очень сложно поддается лечению.

По словам специалистов, многие люди игнорируют болевые ощущения, которые им кажутся беспричинными и несвязанными с болезнями внутренних органов или травмами, что является опасной ошибкой. На самом же деле следует немедленно обратиться к врачу, если имеют место такие признаки: покалывание в руках или ногах, сильные боли в конечностях, как и во всем теле, слабость, связанная с невозможностью держать предметы в руках, понижение кровяного давления, хронический запор, чрезмерное потоотделение, ощущение, сходное с опьянением. В этом же списке шелушение кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, трофические язвы, синюшная окраска кожи и слизистых оболочек от серовато-синего до сине-черного цвета. Что касается особенно мужчин, то представители сильного пола испытывают сильно ощутимое половое бессилие.

Стоит отметить, чаще всего диагностируются затылочные, лицевые, межреберные поражения нервов, а также нижних конечностей. В зависимости от масштабности проблемы, различают два вида состояния: мононеврит - воспаление одного нерва, полиневрит - нескольких. Причины могут быть разными, начиная от нарушение кровотока в мелких сосудах и гиповитаминоза, доходя до заболеваний желез внутренней секреции. Нередко невриты развиваются на фоне отравления организма спиртными напитками, некоторыми - токсическими веществами на производстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх