Новости и события » Политика » Министру Ольге Васильевой понравилась идея писать слово «Ветеран» с большой буквы

Министру Ольге Васильевой понравилась идея писать слово «Ветеран» с большой буквы

Министру Ольге Васильевой понравилась идея писать слово «Ветеран» с большой буквы

Министру просвещения Ольге Юрьевне Васильевой понравилась идея российских школьников писать слово «Ветеран» с заглавной буквы. Инициатива прозвучала в Тверской области, где чиновница прочла лекцию на тему подвига народа в годы Великой Отечественной войны.

Выступая перед школьниками, министр отметила, что в современном обществе необходимо сделать все возможное, чтобы ученики получали максимально целостное представление об этом непростом периоде истории государства. Один из слушателей, ученик школы №51, предложил ввести новое правило, согласно которому писать слово «Ветеран» в сочетании со словам Великая Отечественная война нужно с заглавной буквы. Министру образования инициатива тверского подростка понравилась. Ольга Васильева назвала предложение ученика хорошим начинанием и пообещала дать ему дальнейший ход. Министр просвещения, выступая перед школьниками, заявила, что долгом страны и историков является сбор всего того, что еще осталось на этой земле со времен войны. Васильева назвала поведение российских воинов настоящим подвигом и примером благородства человека, который должен стать достоянием нации.

Свою лекцию Ольга Васильева прочла в школе «Брусилово», которая была построена в рамках национального проекта «Образование». По словам министра, в настоящее время на территории страны возводится много подобных учреждений. Они очень важны для системы просвещения, поскольку дети в России должны получать качественное, доступное и бесплатное образование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх