Новости и события » Общество » Жители Алтайского края собрали деньги на дрова и продукты одинокой бабушке

Жители Алтайского края собрали деньги на дрова и продукты одинокой бабушке

Жители Алтайского края собрали деньги на дрова и продукты одинокой бабушке

Подписчики сообщества Barnaul22 собрали деньги, чтобы купить дрова и продукты бабушке из села Афонино в Заринском районе. Одинокой женщине не хватало на это пенсии.

Мужчина снял на видео ветхий дом и саму Людмилу Бичевую, которая в нем живет. Он рассказал в соцсети, что у пожилой женщины сложилась критическая ситуация - закончилось топливо для обогрева дома. Родственников у нее нет.

"В этой деревне находится дом моих родителей. 08.01.2020 г. мне пришлось обеспечить ее углем и дровами, которые я взял у своих родителей. Этого хватит на 6-7 дней. Потом опять холод", - пишет мужчина.

По его словам, в селе живет около 60 человек. Некоторые из них оказали пенсионерке посильную помощь. Однако этого мало. У бабушки пенсия - 9360 рублей, а машина дров стоит 11000 рублей и это без учета твердого топлива.

После публикации рассказа люди собрали деньги. Дрова уже куплены и доставлены Людмиле Павловне 9 января. Остались еще средства, которые потратили на продукты и лекарства для женщины.

Фото, видео: Евгений Усольцев


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх