Новости и события » Экономика » В Барнауле строят небоскреб в гуще частного сектора

В Барнауле строят небоскреб в гуще частного сектора

В Барнауле строят небоскреб в гуще частного сектора

В Барнауле проектируют очередной небоскреб в 20 этажей. Объект планируют построить в частном секторе на улице Песчаной, 180.

Кстати, год назад строительная компания "Жилищная инициатива", которая является заказчиком небоскреба, разработала и представила на Градосовете 24-этажку. В итоге этажность новостройки решено было понизить до 20.

Отметим, свечка на Песчаной, 180 станет продолжением ЖК "Димитровские горки". К слову, первый дом которого уже сдан, а второй строят на пер. Ядринцева, 95. Вместе с ним новый объект образует двор, который состоит из двух уровней - на подземном разместится парковка, на надземном - детские и спортивные площадки, хозплощадки и зоны отдыха для взрослых.

Интересно, что на данной территории идет процесс реконструкции путем выкупа и расселения частных домов. Этот участок планируют вскоре застроить высотными домами. Однако указанная местность имеет серьезный недостаток - узкие проезжие части и неразвитые сети общественного транспорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх