Новости и события » Общество » В Иванове требуют привлечь сотрудника полиции за нарушение ПДД

В Иванове требуют привлечь сотрудника полиции за нарушение ПДД

В Иванове требуют привлечь сотрудника полиции за нарушение ПДД

Правоохранители повернули налево через сплошную полосу разметки

Иваново, 7 января. Жители Иваново требуют привлечь к ответственности за нарушение ПДД сотрудников полиции. Как стало известно «Иваново37», автомобиль с государственными регистрационными знаками «М 1732 37» без специальных сигналов пересек сплошную линию разметки при повороте налево. Включенный сигнал поворота не относится к специальным сигналам, позволяющим нарушать правила дорожного движения. Ситуацию сфотографировали около дома №12 по улице Рабфаковская на выезде из Центра по исполнению административного законодательства.

- Что тут удивительного. Им все можно, - пишет возмущенный житель Иванова Жека.

- Правила есть правила. Им обычно тоже все равно, куда мы спешим, - пишет горожанка Мария.

- А что тут такого? Спрашивать надо с тех, кто тут разметку рисовал. Тоже всегда так выезжаю, - пишет Николай из города Иваново.

Но нашлись и те, кто стал на защиту сотрудников полиции. Парень считает, что смысла привлекать к ответственности нет.

- Теперь бедного полицейского с зп 25 тысяч лишат премии или выговор вынесут. У людей и так денег не хватает, а вы еще и подставляете. Из-за этого фото потом пойдет подрабатывать грузчиком, потому что денег не хватает, - пишет Артем.

Официального комментария по этой ситуации от ГУ МВД по Ивановской области пока не последовало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх