Новости и события » Общество » Митрополит Кирилл призвал родителей угрожать детям розгами

Митрополит Кирилл призвал родителей угрожать детям розгами

Митрополит Кирилл призвал родителей угрожать детям розгами

Митрополит Екатеринбургской и Верхотурский Кирилл в Рождественском послании призвал родителей пугать детей розгами.

В послании, опубликованном на сайте Екатеринбургской епархии, говорится, что в современном мире детей любят все меньше и меньше. При этом увеличивается мнимая забота о детях.

Какими же способами пытаются защитить детей идеологи нового семейного уклада? Например, законодательным запретом наказания детей, говорит митрополит Кирилл.

Также митрополит привел пример, что если бы Иисус Христос родился в настоящее время, то его изъяли бы у матери - родился он в антисанитарных условиях, в бедной и многодетной семье, у малолетней матери.

Священнослужитель уделил внимание наказанию детей, процитировав совет святителя Иоанна Златоуста.

Пусть угрожают ребенку розгой, но не пускают ее в ход. И угрозы пусть не доходят до дела, но вместе с тем пусть не будет ему ясно, что все закончится угрозами: ибо угроза тогда хороша, когда ей верят, что она будет осуществлена, сказал Кирилл.

По мнению митрополита, не стоит заменять любовь к ребенку слепым обожанием, поскольку это делает детей инфальтивными.

Поэтому растет поколение инфантилов, не желающих взрослеть и не способных расстаться с детством даже на четвертом десятке лет, не желающих растить детей, поскольку сами ощущают себя детьми, не способных нести ответственность за жену, если вообще ее имеют, пояснил митрополит Кирилл.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх