Новости и события » Общество » Ученые узнали, к чему может привести отказ от соцсетей

Ученые узнали, к чему может привести отказ от соцсетей

Ученые узнали, к чему может привести отказ от соцсетей

Ученые узнали, к чему может привести отказ от соцсетей. Интересный эксперимент провели специалисты из Австралии.

Современное общество сложно представить без социальных сетей. Для многих лишение данного вида общения кажется настоящей катастрофой. Особенно это касается представителей более молодых поколений. Австралийские ученые решили провести эксперимент, который поможет ответить на вопрос, к каким последствиям приведет отказ от общения в социальных сетях. В опыте приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 40 лет. Половине из них было запрещено заходить в свои аккаунты сроком на 5 дней. Остальные участники эксперимента продолжали вести привычную жизнь. По результатам работы оказалось, что у тех, кто отказался от интернет-общения, снизился уровень гормона кортизола, который связан со стрессовым состоянием. Добровольцы без соцсетей меньше нервничали, но на смену этим ощущениям пришла грусть, вызванная недостатком общения.

Ученые пришли к выводу, что отказ от соцсетей уменьшает стресс, спровоцированный большим количеством информации. Одновременно с этим люди ощущают себя оторванными от жизни, что усиливает у них чувство одиночества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх