Новости и события » Здоровье » Индийские диетологи назвали 4 лучших продукта, помогающих утолить голод и похудеть

Индийские диетологи назвали 4 лучших продукта, помогающих утолить голод и похудеть

Индийские диетологи назвали 4 лучших продукта, помогающих утолить голод и похудеть

Индийские диетологи перечислили 4 лучших продукта, помогающих утолить голод и похудеть. Примером являются яйца, употребляемые во время завтрака.

По словам специалистов, неуемный аппетит заставляет людей отдавать предпочтение «нездоровым» продуктам, которые приводят к еще большим вкусовым желаниям, что неизбежно сказывается на фигуре. Касательно яиц, их польза в этом отношении объясняется не только присутствием белка, но и подавлением грелина - гормона, который синтезируется организмом в желудочно-кишечном тракте и передает в головной мозг сигнал о необходимости принять пищу. В связи с чем такой вариант утренней трапезы дает возможность ограничить калорийность рациона. Морковь в свою очередь богата каротиноидами, в качестве закуски между приемами пищи она может помочь уменьшить выработку кислоты в желудке и уменьшить чувство голода из-за большого содержания клетчатки.

С поставленной задачей не хуже справляется малина. Суть в том, что всего 30 грамм ягод позволяют забыть о голоде на длительное время, при этом организм насыщается множеством полезных веществ. Овсяная каша содержит нерастворимые волокна, поэтому диетологи внесли ее в этот список, она не только поможет забыть о еде, но и уменьшит воспалительные процессы в организме. Недавние исследования при этом доказали ее пользу в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, таким образом, предпочтение ей снижает вероятность преждевременной смерти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх