Новости и события » Здоровье » Итальянский диетолог назвал быстрые и «здоровые» методы сбрасывания веса после праздников

Итальянский диетолог назвал быстрые и «здоровые» методы сбрасывания веса после праздников

Итальянский диетолог назвал быстрые и «здоровые» методы сбрасывания веса после праздников

Диетолог Чиро Вестита из Пизанского университета, Италия, назвал быстрые и «здоровые» методы сбрасывания веса после новогодних праздников. Одним из решений являются разгрузочные дни на фруктах.

По словам специалиста по питанию, чаще всего после новогодних праздников имеет место прибавка в весе до 3-х килограмм, в некоторых случаях доходит и до 5 кг. Особенно это касается людей после 30 лет, что связано с замедлением обмена веществ. Чиро Вестита советует избегать употребления сомнительных средств для похудения, а сосредоточиться на простых и «здоровых» методах, среди которых двухдневные разгрузочные дни на фруктах, особенно цитрусовых, к примеру, на грейпфруте. Можно также выбрать яблоки, киви, съедая их в течение дня не менее килограмма. При этом важно пить как можно больше воды. Мочегонный эффект позволяет быстро избавиться от шлаков и привести организм в порядок, считает Чиро Вестита. Другой альтернативой служат вареные овощи, которые не следует подсаливать.

Люди, предпочитающие разнообразие, могут комбинировать в эти дни овощи и фрукты. При этом не стоит забывать о двигательной активности, так как без физических упражнений польза от диеты значительно понижается, предупреждает итальянский диетолог. Не обязательно идти в спортивный зал, с поставленной задачей вполне справится ходьба в быстром темпе.

Для ускорения потери веса после праздников следует пить правильные напитки, среди которых цикорий, приносящий пользу хорошим бактериям кишечника. Большую помощь организму приносят после ряда дней переедания и травяные чаи, среди которых напиток из артишока. Это «зелье» обладает и важной способностью быстро снижать уровень «плохого» холестерина. Среди других вариантов: кипяченные в молоке корица и гвоздика, апельсиновая или лимонная кожура, добавленные в воду, чай из мальвы - природное противовоспалительное средство, которое не имеет противопоказаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх