Новости и события » Общество » На почтовых ящиках должников за воду появились предупреждающие наклейки

На почтовых ящиках должников за воду появились предупреждающие наклейки

В декабре петрозаводчане узнали, кто из соседей задолжал за услуги водоснабжения и водоотведения. В подъездах многоквартирных домов города появились информационные плакаты и наклейки на почтовых ящиках с предупреждением должников о возможной установке заглушки на канализацию в их квартире.

С установленной заглушкой нельзя будет пользоваться раковиной и унитазом, канализационные стоки просто не будут уходить. Из квартиры должника через открытые двери в подъезд может распространиться неприятный запах.

Устанавливать заглушки на канализацию - законная мера. Если должник хочет избавиться от заглушки, он будет обязан погасить долг, начисленные пени и услуги по монтажу и демонтажу заглушки. Избегать обязанности оплаты коммунальных услуг не значит решить проблему, даже когда нет финансовой возможности оплачивать водоснабжение и водоотведение. В случае возникновения трудности с оплатой счетов, всегда можно обратиться в Центр единого обслуживания «РКС-Петрозаводск» по адресу улица Гоголя дом 60 и Варламова, 9 для заключения договора рассрочки платежей, - прокомментировали воспитательную меру в коммунальной компании.

Вовремя заключив договор рассрочки, должник не оплачивает пени, дополнительные расходы по монтажу и демонтажу заглушки. Его долг не будет взыскан в судебном порядке.

Так что будьте бдительны! Если у вас есть долг за услуги ЖКХ, в подъезде может появиться плакат с информацией о том, что в вашем доме есть должник, а наклейка на почтовом ящике точно укажет, в какой квартире этот должник проживает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх