Новости и события » Общество » Белгородская область в десятке регионов по оттоку врачей

Белгородская область в десятке регионов по оттоку врачей

Белгородская область в десятке регионов по оттоку врачей

Вероника Скворцова - министр здравоохранения объясняет "текучку" врачей в некоторых регионах тем, что специалисты переезжают в другие регионы, где их труд оплачивается выше.

«Нужно понимать, что в каждом субъекте своя специфика, и нужно анализировать каждый регион в отдельности, так как проблемы оттока врачей из субъектов, от которых сравнительно недалеко добираться до Москвы, будут иными, нежели в отдаленных территориях с низкой плотностью населения. На миграцию разных специалистов внутри страны влияют самые разные причины, в том числе и социальные», - заявила министр.

Белгородская область за прошедший период 2017-2018 года оказалась в десятке регионов откуда врачи "убывали". И белгородцы даже знают куда, большая их часть переехала в соседнюю, Воронежскую область.

В антирейтинге, среди десяти регионов после Белгородской области на строку выше республика Калмыкия (6-е и 5-е место соответственно).

Белгородская область в десятке регионов по оттоку врачей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх