Новости и события » Общество » Суд объявил вдову Лужкова в розыск

Суд объявил вдову Лужкова в розыск

Суд объявил вдову Лужкова в розыск

Вдова Юрия Лужкова Елена Батурина была объявлена в розыск по уголовному делу о клевете.

Елена Батурина - президент компании Inteco Management и вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - была объявлена в розыск по уголовному делу о клевете. Его возбудили по заявлению Эренцена Манжеева, который является финансовым управляющим в деле о банкротстве брата богатейшей россиянки Виктора Батурина.

Манжеев подал иск в сентябре из-за судебного процесса, который идет между Еленой и Виктором Батуриными в Австрии. Так, Батурин оспаривает утверждение сестры, что он подделал приложение к договору, которое они заключили в 2007 году. Во время разбирательства Батурина заявила, что против Манжеева в России расследуется уголовное дело, где его обвиняют в подделывании документов, с помощью которых он получил доступ к ее средствам. Финансовый управляющий объяснил, что это не является правдой и подал в суд на Батурину.

В результате 27 декабря, мировая судья Калмыкии постановила объявить Батурину в розыск. Теперь ей необходимо явиться в суд для разбирательства, но которое она ранее пять раз не приходила. Более того, ее адвокаты не имеют возможности связаться с вдовой Лужкова, так как у них нет ее прямых телефонов.

При этом пресс-секретарь Елены Батуриной заявил, что судья игнорирует тот факт, что в зале суда присутствуют адвокаты женщины, а также ее письменные заявления, позволяющие рассмотреть это дело в ее отсутствие, сообщает РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх